Пневматическое оружие для тренировок в практической стрельбе.

Главная Форумы Оружие IPSC Пневматическое оружие для тренировок в практической стрельбе.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 90 всего)
  • Автор

Igor Kuharchuk: Вот это интересно, может есть инфа где их купить можно?

Вот на gunfire.pl нашёл 2 магазина:
    http://gunfire.pl/product-pol-1152195140-Magazynek-gazowy-low-cap-do-repliki-pistoletu-R17.html
    http://gunfire.pl/product-pol-1152197335-Magazynek-gazowy-do-replik-G17.html
    Переодически появляются магазины на taiwangun.com
    Хороший вариант глока 19(23) от kjw. В него становились любые магазины от глоков 17, 19(23), 18 различных производителей. Абы выпускной клапан в нужном месте был. Кстати, клапана тоже можно вставлять любые. В нашем клубном глоке живёт клапан от беретты. В моей беретте от кольта. Главное только в СО магазины клапан от грин газового не поставить, а то быстро в негодность прийдёт клапан.
    Первый глок был именно маруй, потом от него все сливали конструкцию. Поэтому деталей для него много. И даже собрав «франкенштейна» из деталей разных производителей, он будет отлично стрелять

Участник

Кстати вопрос в догонку. С Глоками вроде разобрались. Но «спустившись с небес на землю беларусскую» — насколько полезна будет Umarex реплика страйкбольного пружинного Walther P22 Вот такая кто нибуть пользует/пользовал. Не могу определиться с полезностью данной штуки. Отработку сброса магазина аля Вальтер я и так потренировать на пневматическом CP99 могу. Единственное но — габаритные размеры.

Andrei Vasilevski:
    Кстати вопрос в догонку. С Глоками вроде разобрались. Но «спустившись с небес на землю беларусскую» — насколько полезна будет Umarex реплика страйкбольного пружинного Walther P22 Вот такаякто нибуть пользует/пользовал. Не могу определиться с полезностью данной штуки. Отработку сброса магазина аля Вальтер я и так потренировать на пневматическом CP99 могу. Единственное но — габаритные размеры.

Лично мое мнение: «Руки привыкают» к 22ому, пружина у спринг модели более копирует боевую, его не жалко убивать на тренировках, тот же сброс магазина. Хотя я мечтая о светлом будующем купил копию 99ого. Вродебы и старший брат 22ого, но всё ровно тот-же вальтер

Участник

А что скажете по такой штукенции? И что такое в джоулях Power (Muzzle Velocity): 350 – 380 FPS?
    ссылка

*я чуток подредактировал для более удобного созерцания. :)

• Ответ изменён 6 лет, 11 месяцев назад пользователем avatarDmitry Sidorkin.
    Участник

350-380 футов в секунду это 106,68-115,82 метров в секунду — скорость 6мм шарика 0,2 грамма Для страйка хорошая скорость. Но проблема в CO2. Клапана сдохнут быстрее, нельзя оставлять с баллоном (достреливать баллон придется каждый раз), сам пистоль раздолбается быстрее, запасные магазины найти вопрос. Из плюсов — мощи больше и скорее всего отдача будет сильнее — отсюда требует уход и смазку (в грингазе изначально присутствует силикон для смазки) Плюс балончики на каждом углу или вообще огнетушитель и пару перезаправляемых баллончиков с клапаном (лет 6 уже пользуюсь — очень удобно) Плюс вроде на холоде не так мощща падает при высоком темпе стрельбы (но обмерзает все равно если очередь исполнять будешь) Смотрел я на него долго… но не решился.

Вы простите меня, тёмного.. Но к чему вообще все эти скорости, клапана и т.д.? Касательно практической стрельбы — ВСЁ, на мой взгляд, что может дать вам страйкбольный аналог — это отработка выхватывания из кобуры, длинного переноса (чтобы мушка не «убегала» из целика) и, более-менее, смены магазинов. И это всё в том случае, если этот пекаль и магазины будут приблизительно совпадать с оригиналом по весу. У меня было несколько страйкбольных пистолетов, парочка и сейчас есть. Так вот, для достижения схожего с оригиналом веса пистолета и магазинов пришлось залить наглухо все ихние механизЬмы.
    Так что, может, имеет смысл просто приобрести дешёвый аналог с похожими прицельными, догрузить его до веса оригинала и работать?

Участник

Ну как бы идея состоит в подборе наиболее подходящего аналога для тренировок тут.
    Вот и рыщем перебираем. Думаю взять, с запасными магазинами, со2 дешевле намного.
    Вес у этой модели почти совпадает. Но вот дульная энергия должна быть меньше 3 Дж,я почти уверен
    это это так, но как посчитать доказать что это игрушка если вдруг… Есть только скорость в доках вроде.

Участник

Игорь, ну и… физика какой то там класс… :cool: Кинетическая энергия равна массе (в кг.) на квадрат скорости (мысы) деленной на 2.
    Имеем 0.2 грамма снаряд и 115 метров в секунду — итого 1.3 Джоуля. И это на максимальной скорости по паспорту (читай первые два выстрела с нового баллона)

Во нашел в википЕдии — тыц

• Ответ изменён 6 лет, 11 месяцев назад пользователем avatarAndrei Vasilevski.
    Хранитель

Женя дело говорит. Берите любой аналог и холостите. Более того, если вы действительно тренируетесь для результата — привыкание к оружию (к его форме\рукоятке, а не к стрельбе из него) даст вам ускорение в лучшем случае в десятые доли секунды. Не думаю, что это обеспечит какое-то преимущество.
    Это так, типа советы. Можно прислушаться, а можно и нет :)

Участник

Andrei Vasilevski:
    Игорь, ну и… физика какой то там класс…:cool: Кинетическая энергия равна массе (в кг.) на квадрат скорости (мысы) деленной на 2.
    Имеем 0.2 грамма снаряд и 115 метров в секунду — итого 1.3 Джоуля. И это на максимальной скорости по паспорту (читай первые два выстрела с нового баллона)

Андрей спасибо. Теперь дошло.

Я кажется последнее время перестал вообще полагаться на свои какие-либо знания, либо расчеты в области бумажек/официальных органов и т.д. пока не припрет. В смысле не вникаю в детали а использую результаты работы других. А тут то ларчик просто открывался :blush:

• Ответ изменён 6 лет, 11 месяцев назад пользователем avatarIgor Kuharchuk.
    Участник

Igor Nadolski:
    Женя дело говорит. Берите любой аналог и холостите. Более того, если вы действительно тренируетесь для результата — привыкание к оружию (к его форме\рукоятке, а не к стрельбе из него) даст вам ускорение в лучшем случае в десятые доли секунды. Не думаю, что это обеспечит какое-то преимущество.
    Это так, типа советы. Можно прислушаться, а можно и нет :)

Нужно конечно, и прислушаюсь. И подумаю ещё не раз :smile:
    Преимущество не цель для меня, возможно побочный эффект как приятное ощущение.
    Постоянное преимущество убивает удовольствие от действий.
    Просто пока лучше выбора не нашел — совсем без тренировок никак.
    Вот по теме холощения, смена магазина — не смог быстрее и теперь буду исправлять.
    Быстрый точный двойной выстрел в тот же день в GSKA с Женей тренировался, 200 патронов ушло — не думаю что отработал полностью.

Вальтер .22 особо не нравится мне, но буду участвовать в соревнованиях в РБ по возможности, это лучше чем ничего.

Т.е рейтинг предпочтений/привычки пока такой у меня
    (не так уж просто выразить главные моменты, стоимость тоже где-то там вместе с возможностью по времени).
    1. G17 (Соревнования, тренировка)
    2. Вальтер (Соревнования)
    3. Тренировка (с макетами упражнения, холостая) — 2 раза в неделю, нужен хороший симулятор G17
    4. Тренировка с вальтером (в планах только, попробую может сменится что).

Участник

Евгений Павликов:

Вы простите меня, тёмного.. Но к чему вообще все эти скорости, клапана и т.д.? Касательно практической стрельбы — ВСЁ, на мой взгляд, что может дать вам страйкбольный аналог — это отработка выхватывания из кобуры, длинного переноса (чтобы мушка не «убегала» из целика) и, более-менее, смены магазинов. И это всё в том случае, если этот пекаль и магазины будут приблизительно совпадать с оригиналом по весу. У меня было несколько страйкбольных пистолетов, парочка и сейчас есть. Так вот, для достижения схожего с оригиналом веса пистолета и магазинов пришлось залить наглухо все ихние механизЬмы.
    Так что, может, имеет смысл просто приобрести дешёвый аналог с похожими прицельными, догрузить его до веса оригинала и работать?

+1

Участник

Евгений Павликов: Так вот, для достижения схожего с оригиналом веса пистолета и магазинов пришлось залить наглухо все ихние механизЬмы. Так что, может, имеет смысл просто приобрести дешёвый аналог с похожими прицельными, догрузить его до веса оригинала и работать?

Если я правильно понял, дешевый желательно потому что залив до веса будут зря заплачены деньги за другие возможности пистолета. Тут же вес вроде вполне нормальный:
    Пистолет 804 г
    Магазин 320г

ps. Дешевые есть уже, и всегда были. И если бы я мог 1-2 раза в неделю сходить в тир с глоком 9х19, я бы не искал ничего.
    Ну или хотя свободное время вечером сгонять в тир в Вильнюс. Но исхожу из того что есть.

Участник

Igor Kuharchuk: Преимущество не цель для меня, возможно побочный эффект как приятное ощущение.
    Постоянное преимущество убивает удовольствие от действий.

На мой взгляд это софистика и словоблудие. На самом деле спортивная составляющая очень важна, только вы сами не хотите себе в этом признаться и слегка лицемерите, пытаясь нас в этом убедить как и собственно все мы друг друга. . ЧТО, вы делаете первым делом после матча??? Правильно !!! Смотрите оверол… Но согласно ваших слов, делать это в принципе не надо, т.к пользы от этого вы не ждете, вам неважно получили вы преимущество в этом матче или нет…

Igor Kuharchuk: Просто пока лучше выбора не нашел — совсем без тренировок никак.

Вот это здравая и правильная мысль, полностью согласен. Но и тренировки должны быть с умом. Если ваши тренировки по вашему собственному мнению преследуют рост вашего спортивного мастерства, то на первых порах вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны получать знания изве, т.е не из книг, а от какого-либо наставника, чтобы получить знания техники и начальных навыков при пременнении которых вы бы не сомневались, т.к вам эти знания донес тот источник котрому вы довкряете. Если например вы это знание подчерпнули из книг, например, то мысль о том, а правильно ли вы поняли и исполняете данные знания будет довлеть над вами и колебать вашу уверенность в правильности выбранного пути испонения того или иного эл-та или стейджа в целом и это скажется неминуемо на собственно исполнении и соответсвенно результате. На первых порах вам ПРИДЕТСЯ посещать семинары, если вы не хотите все оставшееся время зарывать ваши деньги в землю.

Igor Kuharchuk: Быстрый точный двойной выстрел в тот же день в GSKA с Женей тренировался, 200 патронов ушло — не думаю что отработал полностью.

Вот и сразу же подтвержнение моих слов.. Вы можете, извините за мой французский , до усраки тренировать «двойной выстрел», изредка укладываясь в 0,9 при сплите в 0,2, но никогда не исполните это под таймер на соревновании, т.к нет такого понятия, есть понятие двух раздельных выстрела. Это принципиальная разница, объяснить которую можно лишь на семинаре. Это лишь мое ИМХУЕ. :-)

Igor Kuharchuk: Вальтер .22 особо не нравится мне, но буду участвовать в соревнованиях в РБ по возможности, это лучше чем ничего.

Золотые слова…..

Igor Kuharchuk: Т.е рейтинг предпочтений/привычки пока такой у меня
    (не так уж просто выразить главные моменты, стоимость тоже где-то там вместе с возможностью по времени).
    2. Вальтер (Соревнования)
    3. Тренировка (с макетами упражнения, холостая) — 2 раза в неделю, нужен хороший симулятор G17
    4. Тренировка с вальтером (в планах только, попробую может сменится что).

Все верно, но ничего необычного. Обычный путь.. И чтобы как можно больше сократить «…200 патронов ушло — не думаю что отработал полностью.», рекомендую включить в свой план посещение семинаров по ПС, именно семинаров, где вам смогут разъяснит технику исполнения различных эл-тов и прочие мелкие детали, объяснить которые невозможно, но они к вам придут сами и именно на семинаре. Конечно, они могут прийти и на тренировке, но это будет НАМНОООГО позже и затратнее финансово. Я лично, до сих пор иду именно этим путем. И если вам кажется, что я такой-растакой, так вот нет, я до сих пор посещаю семинары, плачу деньги и получаю знания, конечно уже не в том объеме, но иногда получаю очень золотую крупицу.. Но опять таки, это лишь мое ИМХУЕ. Тут, как говорит один наш товарищ по цеху, надо расставить приоритеты:-))

Участник

Andrei Siuniakou: На первых порах вам ПРИДЕТСЯ посещать семинары, если вы не хотите все оставшееся время зарывать ваши деньги в землю.

Так я вроде как раз в месяц там и бываю. Это у меня приоритет №1
    Тренировки в GSKA у меня раз в месяц как раз получаются, я на всех кроме одной с июля 2013 (получил карточку IPSC) смог побывать. Хотя вот сейчас глянул — название на сайте: Семинар: Тренировка в Вильнюсе 22 февраля :smile:

ps. Но матчи мне больше нравятся, но и их мало.
    Пока только на 3 (с G17 которые) смог записаться до Экстрима.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 90 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.