Здравствуй ружьё и карабин — вопросы

Главная Форумы Обучение Здравствуй ружьё и карабин — вопросы

Просмотр 14 сообщений - с 106 по 119 (из 119 всего)
  • Автор
    Участник

Первое в 2017 году знакомство с ружьём и карабином в практической стрельбе запланировано на 16 апреля (воскресение)!:)
    Внимание! Минимальное количество участников — 7 человек.

Участник

На память о полученных эмоциях — личное свидетельство тому каждому из участников! :)

Добрый день. Знаю что ближайшая сессия в это воскресенье, 16.04, не думаю что смогу попасть. Примерно через сколько ожидать следующей группы? Несколько вопросов к тем, кто посещал уже/организаторам:

1) Без машины туда насколько тяжело добраться? Сколько от м. Уручья времени ещё надо на дорогу?
    2) Сколько примерно длится мероприятие?
    3) В теме про пистолеты указано, что защитные средства можно арендовать на месте, а в теме про карабины вроде нет такой пометки (интересуют именно они). Можно уточнить этот момент?
    4) Можно ли будет на месте доплатить каких-то денег, взять дополнительных патронов и пострелять чуть подольше положенного?
    5) Занятие можно посетить лишь один раз? Допустим, человек хочет раз в месяц-два приезжать и без лишних обязательств пострелять из карабина, можно ли просто записываться снова и снова на это мероприятие? Можно ли будет при повторных посещениях пропустить инструктаж и сразу перейти к стрельбе? Или уже есть более простые варианты приехать и пострелять? Записываться куда-то членом, ходить на занятия, собирать справки — вот это всё как раз очень не хочется делать, просто для себя иногда развлечься, со всем готовым снаряжением на месте.

Ещё вопрос: какие документы необходимо иметь при себе? Я так понял, справок не нужно никаких, но, думаю, паспорт обязателен. Будет ли препятствием если человек не гражданин РБ? Нужны ли какие-то дополнительные документы в таком случае?

P.S.
    Может вопросы стоит задавать где-то в другом месте? Форум этот вроде не очень активен :)

Участник

Форум активен — чуть позже или я всё распишу, или мои коллеги.

Участник

1) Без машины туда насколько тяжело добраться? Сколько от м. Уручья времени ещё надо на дорогу?

Если мероприятие будет проходить на стрельбище в р-не Уручья, то без машины туда добраться проблематично: или пешком со стройрынка, или на такси.

2) Сколько примерно длится мероприятие?

Мероприятие рассчитано на 2 часа.

3) В теме про пистолеты указано, что защитные средства можно арендовать на месте, а в теме про карабины вроде нет такой пометки (интересуют именно они). Можно уточнить этот момент?

Абсолютно всё тоже самое, что и в пистолете.

4) Можно ли будет на месте доплатить каких-то денег, взять дополнительных патронов и пострелять чуть подольше положенного?

Нет. Мероприятие рассчитано на конкретное количество выстрелов под конкретное количество участников.

5) Занятие можно посетить лишь один раз? Допустим, человек хочет раз в месяц-два приезжать и без лишних обязательств пострелять из карабина, можно ли просто записываться снова и снова на это мероприятие? Можно ли будет при повторных посещениях пропустить инструктаж и сразу перейти к стрельбе? Или уже есть более простые варианты приехать и пострелять?

Количество числа участий в мероприятии не ограничено. Инструктаж, в любом случае, обязателен! Более простых вариантов я не знаю ибо цель всего этого привлечь человека заниматься нашим видом спорта, а не просто стрельба как развлечение.. :) Обо всех наших общедоступных стрелковых мероприятиях Вы можете узнать на данном сайте, на главной странице.

какие документы необходимо иметь при себе? Я так понял, справок не нужно никаких, но, думаю, паспорт обязателен. Будет ли препятствием если человек не гражданин РБ? Нужны ли какие-то дополнительные документы в таком случае?

Документов каких-либо на данного типа мероприятиях не требуется, равно как и гражданство участника. Однако организаторы в праве отказать в участии любому из соображений безопасности и без объяснения причин отказа.
    Надеюсь, что я полно ответил на Ваши вопросы.

Спасибо за ответ, Дмитрий.

Пару моментов ещё всё же хочу уточнить.

Абсолютно всё тоже самое, что и в пистолете.

Просмотрел сейчас ту страницу про пистолеты снова, и вижу что там только про аренду очков сказано. Про беруши/наушники мне значит почудилось :) Будет ли так же возжность арендовать защиту для ушей на месте?

И вот этот момент..

Однако организаторы в праве отказать в участии любому из соображений безопасности и без объяснения причин отказа.

Это, конечно, понятно, но в какой именно момент будет приниматься решение? Будет очень досадно приехать в эту глушь на такси через весь город, и поехать обратно потому что чем-то не понравился организатору..

Ещё вопрос: в описании мероприятия сказано, что карабины идут сразу после пистолетов. В описании пистолетного мероприятия в тот же день (14 мая) указан местом проведения тир на Долгобродской.. Какие-то ошибки, или на самом деле одно мероприятие в городе, а потом вы ещё за город едете на второе? Просто была мысль записаться на оба, т.к. показалось что они проводяться в одном месте, раз уж друг за другом в один день идут.

Участник

Если они состоятся оба, то будут проходить в одном месте, о котором мы сообщим дополнительно.

Участник

но в какой именно момент будет приниматься решение

Неофициальный неполный список:
    пришел «под шафе» — домой
    неадекватное поведение возле оружия — домой
    взял оружие без команды — домой
    включаешь «Рембо» и забиваешь на безопасность — домой
    и т.д.
    Т.е. решение может быть принято в любой момент.

Участник

Вот даже и нечего добавить! :)

Участник

Мероприятие будет проведено 22 июля на месте пристрелки «Каменка»! Начало мероприятия в 12:30.

• Ответ изменён 3 года, 10 месяцев назад пользователем avatarDmitry Sidorkin.
    Участник

Мероприятие, запланированное на 22 июля отменено из-за недостаточного количества участников.
    Следующая дата проведения мероприятия — 13 августа (воскресенье). Место проведения: «Каменка»

Участник

Дамы и Господа! После продолжительного перерыва мы возобновляем ознакомление с длинноствольным оружием! Сразу после знакомства с пистолетом, 22 июля (17:30) запланировано и знакомство с ружьём и карабином!

Просмотр 14 сообщений - с 106 по 119 (из 119 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.