Магазины для вальтер

Главная Форумы Поле чудес Магазины для вальтер

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Участник

Eugene Lyzo:
    В РФ и РБ магазин не является основной составной частью. В ЕС является.

Позвольте не согласиться. В свое время я выписал разрешение на ввоз из Литвы 30 магазинов к клубным П22. Задавал вопрос на таможне при пересечении границы. Начальник ответствовал, что магазин является аксессуаром и при наличии на руках разрешения именно на этот вид оружия, разрешения МВД на ввоз не нужно… В ЕС магазин не является частью оружия с маленькой оговоркой, ПУСТОЙ магазин. Касаемо РБ, я слышал краем уха, что люди покупали в магазине магазины не имея разрешения на короткоствол.

Участник

Очень и интересная тема. Я бы купил себе пару магазинов для P22, но боюсь, что это составная часть оружия. На днях оформлю официальный запрос в МВД. Как придет ответ — отчитаюсь.

Участник

Sergey Pogudo:
    Очень и интересная тема. Я бы купил себе пару магазинов для P22, но боюсь, что это составная часть оружия. На днях оформлю официальный запрос в МВД. Как придет ответ — отчитаюсь.

Вот… +1. Я только хотел сказать, что надо бы написать запрос в мвд

Участник

Написал.

Здравствуйте.
    Я занимаюсь таким видом спорта, как практическая стрельба. Являюсь членом Республиканского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ. Пока у меня разрешения на оружие нет. Однако,очень удобно иметь на тренировках и матчах свои магазины, в частности, для пистолета калибра 5.6 мм(.22LR) Walther P22. Требуется ли для приобретения, ношения и хранения магазинов специальное разрешение? И если требуется, как и где его можно получить?
    Спасибо.

Ждем ответа.

Участник

Andrei Siuniakou: Касаемо РБ, я слышал краем уха, что люди покупали в магазине магазины не имея разрешения на короткоствол.

Действительно не спрашивали разрешение. На всякий случай не буду писать, в каком магазине. :)

Участник

«Магазин» ответил, что могут привезти. про разрешение ни слова! нужен конкретный заказ, чтобы посчитать логистику. но я лучш закажу ещё раз в питере.. все таки там твоя фамилия вообще не фигурирует.

Я покупал на Сердича последний магазин что там был, три раза у них спросил — ответили что разрешение на покупку не требуется! Но это как с деталями гладкоствольного патрона ( капсюль, гильза итд) или с пневматическим оружием продаются в любом магазе свободно, а для ввоза надо разрешение!

Участник

Alexander Bystrov:
    «Магазин» ответил, что могут привезти. про разрешение ни слова! нужен конкретный заказ, чтобы посчитать логистику. но я лучш закажу ещё раз в питере.. все таки там твоя фамилия вообще не фигурирует.

Я бы тоже взял 4 магазина для P22 из Питера… Можно инфу как нить получить? И про заказ в Минске интересует. Спасибо.

• Ответ изменён 7 лет, 5 месяцев назад пользователем avatarSergey Pogudo.
    • Ответ изменён 7 лет, 5 месяцев назад пользователем avatarSergey Pogudo.
    Участник

Поднимем тему — присоединился бы к «жаждующим» на 4 магазина для P22. Как показала прошедшая «Железяка» удобнее иметь свои магазины чем каждый раз перед стрельбой снаряжать клубные и после стейжа разряжать их для передачи следующему стрелку. Александр, если еще не заказали, присоединюсь к Вашей «логистике»…

Участник

+3

• Ответ изменён 7 лет, 5 месяцев назад пользователем avatarEugene Lyzo.
    Участник

+4

Участник

Как прибудут в магазин в питере заявки из ветки посчитаю… Оплата по прибытии в минск

Участник

Александр, спасибо!

Участник

подумал и взял бы 6, если можно.

Участник

Sergey Pogudo: Написал.

Здравствуйте.
    Я занимаюсь таким видом спорта, как практическая стрельба. Являюсь членом Республиканского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ. Пока у меня разрешения на оружие нет. Однако,очень удобно иметь на тренировках и матчах свои магазины, в частности, для пистолета калибра 5.6 мм(.22LR) Walther P22. Требуется ли для приобретения, ношения и хранения магазинов специальное разрешение? И если требуется, как и где его можно получить?
    Спасибо.
    Ждем ответа.

Ответ пришел какой-нибудь?

Я проштудировал закон об оружии в РБ — про магазины вообще ни слова. Согласно выдержки из закона — магазин не является составной частью оружия:
    составные части и компоненты огнестрельного оружия — любые элементы или запасные детали, специально предназначенные для огнестрельного оружия и необходимые для его функционирования, в том числе ствол, корпус или ствольная коробка, затвор или барабан, ось затвора или казенник, а также любое устройство, предназначенное или адаптированное для уменьшения звука, производимого выстрелом;

Если с законом все нормально — то я бы себе 5 штук прикупил бы.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.