Вьезд на соревнования в РБ стрелков таможенного союза

Главная Форумы Матчи в Беларуси Вьезд на соревнования в РБ стрелков таможенного союза

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Участник

Хочу затронуть больную тему.
    Присутствовал на соревнованиях по ПС в РБ (BSO 2015).
    Т.к. летел на самолете хлебнул весь геморой со ввозом и вывозом.
    По факту могу сказать следующее:
    — разрешение на ввоз\вывоз из РФ не является легитимным основанием для нахождения на территории РБ с оружием. да и не нужно совсем т.к. при выезде из\в РФ ввиду отсутствия таможни в разрешение на вывоз тупо некому и нечего ставить.
    — местные СМ не хотят нигде никого регистрировать и фиксировать факт прибытия и т.д. т.к. процедура такая отсутствует как класс.
    — для нахождения стрелка с оружием на территории РБ нужно временное разрешение МВД на ношение которое оформляет приглашающая сторона.

Соответственно вопрос — будет ли БФПС — оформлять для стрелков на матчах 3-его уровня такие разрешения ?
    Кто будет ответственный по данному вопросу со стороны БФПС — к кому обращаться.
    Вопрос не праздный. в РБ понравилось качество матчей, но учитывая возможность залета с документами из РФ стрелки ехать не горят желанием. Собственно правовое урегулирование единственное препятствие участия в матчах с нашей стороны.

Поэтому проще не лететь, а ехать наземным транспортом.

Участник

Вопрос не в том как проще, а в том что если меня примут на территории РБ без документов ретивые сотрудники, то убедить их в легальности нахождения меня на территории РБ со стволом будет оч.непросто.

Возьмем к примеру ЧМ. На ЧМ на стороне РФ я делаю все нужные документы сам.
    Далее отправляю документы в принимающую сторону где мне организатор делает временное разрешение и поясняет процедуру въезда, при соблюдении которой от органов ко мне не будет вопросов и я легально перемещаюсь с оружием по стране.

Господа функционеры БФПС — если вы проводите трешки — полагаю должны содействовать в вопросах въезда ?!

Участник

Аникин Роман: Господа функционеры БФПС

Может имеет смысл продублировать тут

Участник

Там регистрация не работает.
    Кто зарегистрирован — сделайте репост пожалуйста.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.