Правила безопасного общения пост. МВД № 234 от 27.07.12 и получение разрешения

Главная Форумы Правила Правила безопасного общения пост. МВД № 234 от 27.07.12 и получение разрешения

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор

Sergei Vardomatski: По осечкам и т.п. теперь если пострадаешь — ты был предупреждён и сам виноват. Тебя ещё и накажут. Т.е. как и с ТБ на работе. Мне, когда я сдавал экзамен (директор обязан сдать экзамен по ТБ) дедушка в исполкоме очень чётко объяснил, что «главная задача руководителя — издать приказ». Т.е. нарисовать себе отмазку. Издал приказ не ходить по лестницам на каблуках, упала секретарь с лестницы — сама виновата. Не издал — хоть там 30 лент противоскольжения наклеено, не считается, что принял меры, ответишь по всей строгости. Совковый подход. Всем пофиг результат, важно показать деятельность.
    В целом документ имеет правильные цели. Но конечно есть недостатки

+1
    Смею думать, что в американских подобных законах, а, тем более, в инструкциях по применению («..домашних животных запрещено сушить в СВЧ..») подобных косяков будет поболее. Производитель (и «законописатель») в первую очередь защищает себя от возможных исков.

Alexander Bystrov: Народ из россии пишет что такое (затяжной выстрел) бывает на мелкашке и на 9*18. представляю как это на соревнованиях случиться!!!

Самое неприятное если это произойдёт в момент устранения осечки, т.е. когда уже схватился за затвор — может дать по пальцам. А когда патрик уже вылетел — ну, «чпокнет» в песке, ни пуля, ни гильза не имея направляющего ствола далеко не полетят. Потому очки и носим :cool:

Участник

12й может нормально так чпокнуть, думаю. Да и не только он. Историями «как дети кидали патроны в костёр» интернеты полнятся. Хотя, если честно, никогда сам не пробовал и не знаю как и что будет.

12-й, скажу по секрету, из-за пластиковой гильзы в костре так вообще просто «пшикает». А уж сколько иных, строительных и т.д. в отрочестве было в кострах, да под колёсами трамваев убабахано — так вообще не счесть :biggrin: Не шибко силён в этом вопросе, но, как понимаю, порох в патронах не «взрывается», а «быстро сгорает», поэтому даже латунную, или стальную гильзу не разрывает на куски, как гранату, а просто имеет место «выталкивание» пули из гильзы. И направление, и, что не мало важно, скорость этого «выталкивания» задаёт ствол. Чем длиннее ствол — тем выше скорость. Соответсвенно, при отсутствии оного — речи ни о каких сотен метров уже не идёт. Что и проверено детской практикой :smile: А к костру, если в него что-то закинули, мы не подходили, даже если «уж очень долго и стопудов ничё не будет», потому и целы :biggrin: А моему хорошему другу его отец, придя с работы и застав сына с приятелями, распиливающих небольшой снаряд, сказал:»Кто ж так пилит, б..!» И показал КАК надо делать, чтобы остаться в живых. Мужик был инженер, ещё довоенной «заделки» с послевоенным детством и понимал, что всё равно пацаны будут этой ерундой заниматься. И вместо 3,14здюлей показал как это делать правильно. Вот такие были люди.

Участник

Евгений Павликов: поэтому даже латунную, или стальную гильзу не разрывает на куски, как гранату, а просто имеет место «выталкивание» пули из гильзы.

Разрывает, но и выталкивает, причем в противоположных направлениях, поэтому полет не направленный, а абы куда. Опасности большой при этом нет, т.к. скорость не велика и направление не задано. Причем большую опасность представляет не пуля, а именно гильза, т.к. при меньшей массе, ее скорость выше. Была передача «разрушители легенд», там как раз описывается американский миф про то, как они любят хранить оружие и патроны в духовке. Наиболее глубокие следы были именно от гильз, но за пределами духовки никто не пострадал. А вот нагрев револьвера в той же духовке показал, что не надо его там хранить))) Произошел обычный выстрел.

Евгений Павликов: А уж сколько иных, строительных и т.д. в отрочестве было в кострах, да под колёсами трамваев убабахано — так вообще не счесть

+100500 причем территория рельсовой войны у меня как раз проходила напротив парка 50-летия)))

Участник

Жареные .22lr, а так же на канале этого американца много ужасных издевательств над Glock

Кстати, я один при доступе к мелкашным патронам не бросал их в костер и на рельсы в лихие 80-90-е? Помню, что даже в первом классе постоянно с собой был патрон мелкашный но я знал что с ним так поступать нельзя, я просто рисовал свинцовой пулей на стенах школы)))

• Ответ изменён 6 лет, 11 месяцев назад пользователем avatarSergey Makarski.
Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.