“Комплимент от РД! 2016”, пистолет

Главная Форумы Матчи в Беларуси “Комплимент от РД! 2016”, пистолет

Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Автор
    Участник

Матч закончен, позравляю всех дошедших до конца «через терниии к звездам»:-)). Действительно, черные патроны Юниор оказались очень некачественными в этот раз, но никогда не знаешь в каком ящике какие. Иногда бывает работают как часы, а иногда осечка на осечке, что вчера и получилось. К сожалению, невозможно назначать перестрел по причине незаконченного упражнения по вине заевшего, осеченного или заклинившего патрона. Перестрел назначался лишь в случае поломки самого пистолета, иначе мы бы до сих пор стреляли:-)) В следующий раз обязательно накануне будем тестировать какое количество патронов из открытого ящика, чтобы избежать столь катастрофических последствий и в случае чего открыть другой ящик. Выражаю огромную благодарность со своей стороны всем помощникам, судьям и хелперам за исключительно четкую и качественную работу. Огромное спасибо всем, кто в конце помог разобрать все упражнения и прибраться в тире. Еще раз спасибо всем и до встречи на матче Федерации в эти выходные по ружью и карабину и на эстафете карабин-ружье в воскресенье.

Участник

Спасибо организаторам за проделанную работу и интересный матч.Упражнения были динамичные и интересные. №1 мне кажется был самым интересным, с разными вариантами прохождения. Ну и 3 с хорошей качающейся изюминкой.
    Отдельно хотелось бы отметить результаты оверола в револьвере. Марина Фурман прекрасно отстрелялась и уверенно ворвалась в призеры. Молодец!

Участник

Что касается патронов — да, знак качества, красовавшийся на пачках, разваливавшейся на момент их производства страны, всецело показал сущность приписок и очковтирательства и, увы, предугадать это пока не возможно.. Однако, многие могли избежать тех утыканий, которые приводили к преждевременному завершению прохождения упражнения — тупо почистив пистолет перед началом прохождения скводом упражнения. То, что утром почистил Андрей, быстро загадилось уже к середине первой смены, а потом просто обросло грязью. Об этом я лично ранее предупреждал и говорил многим из вчера присутствующих. Я не увидел ни одного стрелка, который принёс бы свой набор для чистки в минимальной комплектации (ватная палочка), взял у судьи пистолет и почистил его в зоне безопасности!!! НИ ОДНОГО!!! Даже попыток не было.. Я понимаю, что пистолет не ваш, но именно вам из него стрелять! Ну как-то так.. :)

Участник

Я думал его со стэйджа унести не дадут. Буду теперь всё время просить пистолет почистить :D

Участник

Всё дадут, но под контролем. Зона безопасности, в том числе, для этого и создаётся.. В крайнем случае, всегда есть оф лица в тира, которые могут помочь в том или ином вопросе. :)

Участник

В частности, на этом матче MD все искал себе занятие ;) Так что помощники найдутся ;)

Участник

Именно! Я лично почистил пистолет с 4го упражнения и подкрутил с 3го — и заработали они.. Судьи мне в свидетели! ;)

Дим, мы тебе верим и без свидетелей! Но ты не забывай что навыки чистки и обслуживания у нас не такие как у тебя. Плюс надо чтобы в скводе не получалось так что следующему «не владельцу» стрелять — а пистолет на столе разобран еще и у него ватные палочки отовсюду торчат ;). Сергей Макарский хорошую идею внес — типа «старший сквода», которому судья вручает 1) магазины 2) пистолет. И он уже просит shooting order сделать так чтобы был шанс почистить пистолет, и сдает судье магазины при переходе со стейджа на стейдж…

Участник

Применим и такое! Хотя почистить пистолет без разборки (!) можно минуты за 2-3, пока идёт холостой проход или клеят после первого стрелявшего.. :)

Участник

Спасибо организаторам за матч! Черные патроны мне не испортили впечатление :smile: Это хорошая тренировка. Косяки бывают и во взрослых калибрах. Я обратил внимание насколько молниеносно устраняют проблемы спецы с 9х19, да и с вальтером некоторые стрелки очень быстро разбирались. Организаторы и РД всегда стараются помочь советам что и как делать и чего не делать. За что отдельное спасибо.
    Что касается чистки, была у меня мысль… Но как то постеснялся/побоялся нарушить отличный тайминг матча. :oops:
    Вспоминаю один из матчей прошлого года в Каменке. Тогда пистолет и магазины ходили со скводом. В скводе договорились — переход на след. упражнение после того как собраны все магазины и пистолет. Был набор для чистки и чистили и стреляли без особых проблем. После матча весь «инвентарь» сдал тому кто выдал. ИМХО, было удобно.

Участник

Закрепленный за скводом пистолет — это очень даже тру. Даже можно объявлять при регистрации какой номер пистолета за каким скводом закреплен будет. Тогда будет стимул у стрелков регаться в определенный сквод и холить\лелеять\чистить конкретный пистолет.

Участник

Теряется принцип равенства условий. ;) Надо в скводе выбрать самого опытного и ответственного для решения вопроса с оружием.. Хотя на Каменке, возможно, придётся закреплять пистолет за скводом.

Участник

Дима, пистолеты вроде ж теперь все починены и работают все одинаково хорошо. Какое тут неравенство? Преимущество получит тот, кто беспокоится о закрепленном пистолете, а это очень даже правильно.

Участник

Теряется принцип равенства условий.;)Надо в скводе выбрать самого опытного и ответственного для решения вопроса с оружием.. Хотя на Каменке, возможно, придётся закреплять пистолет за скводом.

Тоже подумал про принцип равенства условий. Я вот ни одного серийника не знаю, даже не смотрел.

ЗЫ. :oops: В Каменке на том матче «инвентарь» доверили мне :oops: Спасибо за комплимент! :grin:

Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.