CZ75 SP-01 Shadow

Главная Форумы Оружие IPSC CZ75 SP-01 Shadow

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14652
    avatarTihon Sergeenko
    Участник

    Меня больше интересует в разрезе IPSC и прочего competition shooting`а. Неужели первый выстрел не замедляется из-за наличия предохранителя? Или это просто вопрос привычки? И в какой момент стрелок выключает предохранитель? Когда ложит руку на пистолет в кобуре, когда начинает вытаскивать, или когда выводит пистолет на линию?

    #14653
    avatarDmitry Sidorkin
    Участник

    Тихон, во-первых, в «Продакшн», первый выстрел производится самовзводом, поэтому предохранитель не включается, а выполняется деактивация курка (декокинг). Так что, в этом случае, предохранитель — просто «лишний» механизм. А первый выстрел «замедляется» именно из-за самовзвода, который намного тяжелее остальных выстрелов, т.е. нажатий на спусковой крючёк. Во-вторых, в «Стандарт» и далее, предохранитель должен быть включён, так как активирован курок, и выключается он по «пути» между кобурой и прицельной линией, как правило, на этапе извлечения из кобуры. По сему, безкурковые Глоки тут удобнее, из-за отсутствия лишнего движения пальцем. 🙂

    #14654
    avatarAndrei Siuniakou
    Участник

    Dmitry Sidorkin: выключается он по «пути» между кобурой и прицельной линией, как правило, на этапе извлечения из кобуры

    Все верно про путь, но вторая часть предложения огромная ошибка, в основном новичков. Я стреляю в стандарте года три наверное уже и только на моей памяти я видел три или четыре выстрела при извлечении и снятии с предохранителя в момент извлечения. Дело в том, что усм double action и single action принципиально отличаются пользовательскими свойствами. Ход крючка у стандарта до срыва буквально пару мм и спуск например у меня на STI менее кг, вернее 680-740 гр.. Опытные стрелки снимают с предохранителя в процессе выноса по прямой на линию прицеливания. Это если делать грамотно. 🙂 При сноровке как правило на время первого выстрела не влияет..

    #14655
    avatarTihon Sergeenko
    Участник

    Спасибо, многое стало понятным. Надо все таки стрелять пистолет периодически, а то в голове одно ружьё осталось :biggrin:

    #14656

    Tihon Sergeenko: Надо все таки стрелять пистолет периодически

    Если стрелять пистолет периодически — глок в помощь! 🙂

    #61342
    avatarDmitry Sidorkin
    Участник

    Поздравляю всех почитателей и ценителей прародителя многих пистолетов и своих многочисленных клонов!
    В этом году исполняется 45 лет великолепному CZ75!!! 🙂

    #61404
    avatarYury Bloshchytsyn
    Участник

    Чемпион мира Eduardo De Cobos работает с CZ и дает небольшой мастер класс новичкам.
    Профессиональный ролик от канала «Мужские Игрушки».
    смотреть с седьмой минуты 7:37
    (там с самого начала долго презентуют небычный экземпляр Сига)

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.