Главная › Форумы › Обсуждения › Легализация оружия › Reply To: Легализация оружия
Dmitry Sidorkin: 1е — если в профилактических, то пора учить хамов; 2е — если с целью применить, то дебилы
Как ты говоришь, «дебилы» они в обоих случаях. Нельзя доставать оружие чтобы «учить хамов». У подобных «учителей» оружие стоит изымать без разговоров, а то и впаивать «угрозу оружием». Не забывай, что в подобном бытовом конфликте каждая сторона будет считать «хамом» противоположную, и что будет если обе сторны повыхватывают пушки и станут друг друга «учить». Оружие вне тира или места охоты стоит «хватать» лишь в одном случае — угроза собственной жизни, или жизни окружающих. Причём, «хватая» ствол стоит отдавать себе отчёт, что, скорее всего, сядешь, и поэтому сравнивать стоит ли эта угроза нескольких лет жизни. Если какой-то пьяный недоумок в разговоре, к примеру о его недостойном поведении, ударит меня по лицу — я не буду хвататься за ствол, даже если он у меня и окажется с собой, а «хама пора учить». Но если таких перцев будет несколько, будут вооружены (нож, кусок арматуры) и в их не словах, а действиях я буду видеть РЕАЛЬНУЮ угрозу своей жизни и здоровью — тут уж, как говорится: «Из тюрьмы выходят, с кладбища нет..»