Главная › Форумы › Обсуждения › Что делать и как жить будем › Reply To: Что делать и как жить будем
Я занимался различными видами спорта с самого детства, например Хоккеем, Тхэквондо, Стендовой Стрельбой
Видел многих ребят, которые добивались высоких результатов в спорте. И потом с удивлением например узнал, что мой тренер по Хоккею никогда профессионалом в хоккее не был, не выступал, не играл в лигах, тренер по тхэквондо и вовсе всю жизнь работал на стройке, а потом решил, что он ниндзя.
Футбольный тренер Жозе Моуриньо, например тоже не был футболистом и даже не получал соответствующего образования 🙂
Я больше чем уверен, что тренер в любом спорте это только старт и более важна дисциплина и эффект присутствия, чем сами тренировки. Да, конечно многие вещи усваиваешь быстрее, общаясь с профессионалами. Но откуда им взяться в стране, где спорт можно сказать вне закона? Естественно, Дима, ты начал общаться с теми людьми, для которых спорт это их жизнь, они владеют оружием, могут спокойно его дома покрутить, потюнить….
Общение с профессиональными спортсменами всегда приносит выгоду, если ты сам этого хочешь. Не надо зацикливаться на одном человеке, он никогда не будет единственной инстанцией, если нужен результат.
-
Ответ изменён 13 лет, 10 месяцев назад пользователем
Алексей Новик.