Главная › Форумы › Обсуждения › 9×19 › Reply To: 9×19
Alexander Rukletsov: Вопрос больше к Андрею Сюнякову. Вскоре после того, как я уехал, он ввёз девятимиллиметровый пистолет и пытался его сертифицировать. Я следил за событиями на официальном форуме, но потом Андрей потёр все темы касательно сертификации. Очень интересно, во-первых, чем в итоге закончилось и, во-вторых, предвосхищая ответ на первый вопрос, почему?
Всю информацию об этом с сайта вытер не я, а руководство Федерации. Несмотря на то, что прежде чем я ввез этот пистолет в РБ, естественно этот вопрос был согласован с руководством которое обещало мне всемерную поддержку в вопросах сертификации и представлении моих интересов как члена федерации в суде согласно Устава Федерации. Но когда дошло до дела, Федерация практической стрельбы РБ открестилась от меня и этого случая, сообщив мне, что она отказывается поддерживать меня во всем, что касается сертификации пистолета. Мы собрали деньги на адвоката, на судебный процесс, но к сожалению судья прислушалась к письму из МВД, о том, что те считают НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ наличие оружия этого калибра у населения, а не к букве закона. Пистолет сейчас лежит на ответственном хранении в ГУВД, является моей собственностью, я могу его в любой момент продать, вывезти, подарить и т.д и я сейчас не собираюсь заниматься его сертификацией, т.к в через полгода после описанных событий, Председатель Федерации сообщил мне, что я являюсь нежелательным членом в Федерации, т.к я поднял шум с сертификацией этого пистолета на всю республику и у них могут быть вопросы. Вопросы о чем и почему мне не сообщили. В нынешних условиях заниматься сертификацией пистолета калибра 9 х19 значит в очередной раз таскать каштаны из огня для кого-то, особенно при текущей ситуации во внутриIPSCшной жизни в РБ.