Сайга 5.45 30

Главная Форумы Оружие IPSC Сайга 5.45 30

В этой теме 11 ответов, 4 участника, последнее обновление avatar Евгений Павликов 8 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Oleg Venzhega
    Участник

доброго дня, встречается ли в наших болотах магазах?

В магазинах, вроде, были только ВПО-148. Если нужна сайга 5,45 30, толстый хром — я собираюсь продавать свою. Новая, без настрела (20 выстрелов, пристрелка). Куча по паспорту 70мм

Oleg Venzhega
    Участник

спасибо, то есть либо «с рук» либо самоходом из россии? не поделитесь причиной продажи, чем то не устроила?

ps: похоже у нас патрона то такого днем с огнем..

Патроны есть в магазинах. Видел на Революционной, к примеру. Причина продажи — новинка ВПО. Я год назад хотел такую под заказ, сказали, что могут сделать, а когда сделал разрешение, сказали, что уже не могут.. Россия)) А сейчас то, что я когда-то хотел пошло в серию. Сайгу брал в расчёте, что буду тренироваться и выступать, но не сложилось. Потому хочу сейчас взять себе вепревского коротыша в 7,62х39, для души, а сайгу отдать тем, кто желает покорять спортивные вершины))

Sakalou Dzianis
    Участник

Даже и не знаю что ответить:smile:

Dmitry Sidorkin
    Участник

Вот как раз же успеешь и оформить, и на матч сходить потом!;)Я ж понимаю, что аж мову отняло от предложения!:D

Sakalou Dzianis
    Участник

Спасибо, но мне .223 нужно, а так то, да!!!!))

мне .223 нужно

Если Вы с можете без гугла назвать основные различия в характеристиках 223 и 5,45 и объяснить как это повлияет на наши реалии с максимум 100-150м-и рубежами и, как минимум, 30см-и мишенями — то Вам действительно нужен 223, причём, тогда уже, на базе AR, а не АК :smile:

Sakalou Dzianis
    Участник

Для меня единственное важное различие в наличие патронов, .223, в нашей стране есть всегда и ещё выбрать можно,а 5.45-ограниченно, а все остальное — для меня новичка одинаковое!!))

Oleg Venzhega
    Участник

а 5.45-ограниченно

вот кстати загадка..почему не возят или почти не возят?

upd: а вот еще и на калиновского есть (по крайней мере на сайте)

почему не возят или почти не возят?

Гражданское оружие в 5,45 тут появилось меньше двух лет назад, его ещё очень мало на руках. Это в России 033 в 5,45 сметают с прилавков, и первые ВПО-148 с короткими столами тоже смели не глядя на ценники и вес. А у нас всем «охотникам» непременно нужен 30-06, а «спортсменам» — только 223 :smile:
    Единственное нормальное объяснение «преимущества» 223-го перед 5,45 мне дала одна российская чемпионка мира (не будем называть фамилий)). На мой вопрос, мол, почему 107-ю сайгу обещали в 5,45 и 7,62, а остановились лишь на варианте 223, она сказала, что 107-я рассчитана в первую очередь на спортсменов, в том числе и на топов. И тренируясь на родине с определённым патроном 5,45, нет никаких гарантий найти такой же патрон за бугром. А когда в дальние страны вылетает целая команда, везти с собой ещё и далеко не один килограмм патронов.. Дороговато выйдет. Не говоря уже о лишнем геморе.
    Потому если человек — спортсмен с соответствующем уровнем финансов и мотивации — надо покупать AR в 223 (АК «затюненный» до соревновательного уровня, с облегчённой рамой, регулируемым газоотводом, вывешенным цевьём и т.д. обойдётся не дешевле, да и основные траты в практической стрельбе это патроны, а не карабин). А покупать перепиленный в 223 АК лишь для местных пострелух.. Единственное на мой взгляд разумное обстоятельство — у вас уже есть AR, вы жалеете её и используете только на соревах и на предсоревновательных тренировках, а так юзаете дешёвый АК и не хотите заморачиваться на разных патронах.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.