С 26 апреля разрешение на владение гражданским оружием только по медсправке

Главная Форумы Обсуждения С 26 апреля разрешение на владение гражданским оружием только по медсправке

В этой теме 34 ответа, 17 участников, последнее обновление avatar Dmitry Sidorkin 4 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Sergey Pogudo
    Участник

я в шоке, дорогая редакция… был уверен, что эта процедура стандартизирована. а тут оказывается, в каждой поликлинике свои «танцы»… н-да.

Igor Khvatik
    Участник

Коллеги, напишите пожалуйста, каких врачей проходили в этом году для справки?
    Может у кого есть ответ Минздрава, о котором писал Денис Гриневич?

Sergey Pogudo
    Участник

Коллеги, напишите пожалуйста, каких врачей проходили в этом году для справки?
    Может у кого есть ответ Минздрава, о котором писал Денис Гриневич?

См мой коммент. Проходил в августе. По любому надо в доврачебный, там и объявят тебе список. И скажут куда 17 или 19 рублей платить ))
    А за список да, тоже был бы благодарен.

http://pravo.newsby.org/belarus/postanovsm1/sovm194.htm
    и вот вам еще
    http://24gp.by/o-nas/meditsinskij-osmotr-na-pravo-vladeniya-oruzhiem

ЛЮБЫЕ попытки послать на флюрографию, анализы, к проктологу и тд… они могут засунуть себе в то место, которое проктолога и интереует)))

Igor Khvatik
    Участник

Большое спасибо, коллеги!

Tatiana Botyanovskaya
    Участник

Извиняюсь спросить, но волнуюсь:
    1. А лор зачем??
    2. А женщинам подвоха ждать?
    Зная «наших», чета ой. :lol:

Eugene Lyzo
    Участник

Лор — оториноларинголог, проверит твой слух, чтоб потом на охоте, ты не пристрелила загонщика, который с криками к тебе на линию выходит.

Вот для ребят по свежей памяти расписывал:
    Полная версия http://www.air-soft.by/forum/viewtopic.php?f=22&t=9057

4.Медкомиссия на разрешение на ПОКУПКУ охотничьего оружия (22р)
    Идём в поликлинику, за который Вы закреплены. Подходим в регистратуру, говорим что у Вас «медкомиссия на оружие». Вас отправят в N кабинет, где сделают пару записей в журнале, подготовят справку и «обходной лист», который вклеят в карточку. Пока там всё заполняют отправят оплатить медкомиссию. Я не помню сумму, но полностью вся комиссия со всеми справками где-то 22р
    И начинается беготня по кабинетам:
    1. Окулист (+ еще одна справка, но они в курсе дела)
    2. Анализы крови и мочи (не ну а что Вы думали, с ружья стрелять нельзя без анализов)
    3. Флюорография
    4. ЛОР
    5. Невролог
    6. ЭКГ (тоже нужная штука, вдруг вы сильно будете переживать в случае промаха по мишени)
    7. Справка из наркодиспансера
    8. Справка из психдиспансера (ВАЖНО!! Военный билет берите с собой)
    9. Записаться на прием к терапевту.
    10. После этого всего к врачу-профпотологу. Поставите ещё потом нужные печати и всё готово.

В общем, у Вас на руках будет 3 справки. Псих,нарко и сама справка о состоянии здоровья.
    Всё это проходиться за 2дня, теоритически. У меня ушла неделя.

Alexander Bystrov
    Участник

А ещё не забываейте выписывать 2 справки (под одним номерм) и на год!
    а вдруг через месяцев 10 захотите, что нового прикупить или перерегистрация другого ствола.:)

Alexander Brilenok
    Участник

Насчет года согласен, полезно, а две справки то зачем ?

Sergey Pogudo
    Участник

А ещё не забываейте выписывать 2 справки (под одним номерм) и на год!
    а вдруг через месяцев 10 захотите, что нового прикупить или перерегистрация другого ствола.:)

Так справка храниться у разрешителя. Придешь в течении года за новым разрешением, он поднимет доки и увидит, что она у тебя еще валидная.
    Зачем 2 справки?

Alexander Bystrov
    Участник

нарезное и гладкоствол в разных местах храняться

справка храниться

в разных местах храняться

Это заразно?..;-)

Aliaksandr Tserpilouski
    Участник

Актуализирую информацию по получению медсправки на 07-06-2018. Может кому будет полезно.

Есть 2 пути: своя поликлиника, 24-я поликлиника. Оба пути были мной пройдены. Оптимальнее мне показалась 24ка. По ней и напишу алгоритм.

1. Идете в доврачебный свой поликлиники и берете выписку за 5 лет, предварительно взяв карточку в регистратуре.
    Если вас будут разводить на анализы, флюрографию и прочую муть — не ведитесь, оно не надо вообще. А кто думает, что без анализов стрелять нельзя, тому действительно их не помешает сдать. Скажите: дайте мне выписку без этой чепухи. Но за 5!!! именно лет, если меньше — справку в 24-ке не получите, отправят за другой выпиской за недостающий период.
    2. Паспорт+военник+выписка (или выписки). С этим всем идете на 4 этаж в регистратуру водительской комиссии.
    3. Вас оттуда отправляют платить 25 рэ
    4. Там же скажут где сидеть и ждать.
    5. Сидите, вашу фамилию называют — идете к врачу. Он позже говорит, где вам дальше сидеть.
    ….
    6. Профит. Т.е. справка
    Врачи мозги не компосируют, дурацких вопросов не задают, все профессионально и по дело. Рекомендую.

В общем, приехал я туда от балды в обед между делом без регистрации и прочей чепухи и все прошел. Заняло все ну час-полтора.

Правда выписка у меня была за 3 года только — нужно ехать брать еще. И развели меня еще регистратурные девки на водительскую справку (нах она мне нужна — ну да ладно уже) — придется все анализы делать и вести туда, водительская без этого никак.

ПС своя поликлиника у меня заняла дня 4. то врач до обеда, то он после. т.е. я не 4 дня там просидел, конечно. но когда врач принимает только с 11 до 14 по четным в полнолуние — рабочий день, можно сказать, в жопу.

Подитожим:
    24-ка
    + быстро, четко
    + без анализов, флюрографии и ЭКГ
    — всетаки необходима выписка за 5 лет из своей поликлиники

Своя поликлиника:
    + можно без выписки
    + может быть на рубль дешевле
    — придется сдать все анализы
    — запаритесь ходить по врачам несколько дней в разное время дня
    — долгие и придирчивые осмотры (ну как где)

Dmitry Sidorkin
    Участник

Плюсую! Полчаса в 24ке и я со справкой — респект спецполиклиникам!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.