Официальный ответ "метро" о провозе патронов.

Главная Форумы Обсуждения Официальный ответ "метро" о провозе патронов.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #52918
    avatarAlexander Bystrov
    Участник

    О рассмотрении обращения

    Уважаемый ххххххххх!
    Ваше электронное обращение рассмотрено в государственном предприятии «Минский метрополитен».
    Сообщаем, что в соответствии с абзацем 6 пункта 68 Правил перевозок пассажиров метрополитеном, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 ноября 2014г. № 1088, в транспортном средстве метрополитена запрещается перевозить «взрывные устройства, порох в любой упаковке, боеприпасы, толовые шашки, сигнальные патроны, петарды, фейерверки и другое».
    В статье 1 Закона Республики Беларусь от 13 ноября 2001г. № 61-З «Об оружии» приведены следующие понятия:
    боеприпасы – устройства и предметы, непосредственно предназначенные для поражения цели, выполнения задач, способствующих ее поражению, и содержащие разрывной, пиротехнический или метательный заряды либо их сочетание;
    патрон – боеприпас, в котором объединены в одно целое посредством гильзы метаемый элемент, метательный заряд и средство инициирования.
    На основании изложенного, перевозка в метрополитене патронов к мелкокалиберному пистолету, независимо от наличия разрешения, запрещена.
    В случае выявления работниками службы безопасности метрополитена в ручной клади пассажира либо при себе (при прохождении арочного металлодетектора) патронов, будет приглашен сотрудник Управления внутренних дел по охране Минского метрополитена, который проверит законность ношения боеприпасов, но Вам будет отказано в перевозке метрополитеном, и предложено воспользоваться наземным общественным транспортом, где процедура досмотра не требуется.
    Руководство государственного предприятия «Минский метрополитен» надеется на понимание со стороны пассажиров, что принимаемые меры безопасности направлены, в первую очередь, на обеспечение их безопасной перевозки.
    ………………………………………………………..
    Заместитель директора
    по безопасности В.В.Плис

    Так, что у кого нет транспорта или автобус или такси. Лучше «7788» :)))

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.