Начальные пистолетные курсы

Главная Форумы Обучение Начальные пистолетные курсы

В этой теме 230 ответов, 31 участник, последнее обновление avatar Dmitry Sidorkin 3 нед., 5 дн. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 231 всего)
  • Автор
    Andrei Siuniakou
    Участник

Dmitry Sidorkin:
    Для наглядности — о чём, собственно, идёт речь:

Внимание на 13:03 — наш Региональный директор! :)

Хорошо хоть не в Toy Toy сняли:-)Сволочи, я стрелял как Бог :-)) , но вырезали.. Цензура:-))

Igor Nadolski
    Хранитель

Dmitry Sidorkin: Внимание на 13:03 — наш Региональный директор!

Да там многие засветились. Например Антон мелькнул самым первым, а Димина довольная физиономия — вообще звезда завершающих кадров.:)

Siarhei Karelau
    Участник

Писалось, что всем нужны будут ко второму занятию кобуры и подсумки. О них речь пойдет на орг. собрании? О подсумках и кобуре для какого оружия идет речь? Материал кожа/нейлон/кордура/пластик? Подсумки свдоенные или одиночные? И прочее… Как узнать поподробней? Может быть имеет смысл купить заранее?, т.к. к АБЧ и Доспехам я субъективно отношусь отрицательно.

По защите глаз? Видел в продаже Smith & Wesson Magnum Safety Glasses — подойдут?, или брать ESS в Арсенале?

Siarhei Karelau: По защите глаз? Видел в продаже Smith & Wesson Magnum Safety Glasses — подойдут?, или брать ESS в Арсенале?

Да хоть строительные в «Ома».

Siarhei Karelau
    Участник

Еще уточнение по наушникам, сразу активные нужно покупать или подойдут беруши для начала?

Евгений Павликов: Да хоть строительные в «Ома».

Где гарантия, что строительные очки подойдут для защиты глаз при стрельбе?

И еще уточнение — гражданин РБ не может приобрести в ЕС пистолет и там его хранить? Что для этого нужно? Когда служил кто-то мне рассказывал басни, что «Алмазовцы» сдают свои Глоки на хранение в сейф в Литве.

• Ответ изменён 5 года/лет назад пользователем avatar Siarhei Karelau.
    Siarhei Karelau
    Участник

Кстати в региональном разделе «Литва» на http://forum.guns.ru/ ответили, что с ВНЖ можно приобретать КС, экзамен можно сдавать с переводчиком. Это так? Может быть посоветуете где это можно уточнить?
    Из уж стал оффтопить, подскажите, если супруга гражданин Литвы, но постоянно проживает в РБ, можно на нее купить ствол и пользоваться им самому в Литве?

• Ответ изменён 2 года/лет, 12 мес. назад пользователем avatar Siarhei Karelau.
    Sergei Vardomatski
    Участник

Сергей, похоже я больше не чемпион форума по количеству постов в день:)Печалька…:)

На ваши вопросы есть уже ответы выше по форуму. Но тем не менее:

1. любые открытые очки имеют одинаковый класс защиты. Если не ошибаюсь — F. Но не важно. Закрытые — более высокий индекс т.к. брызги кислот и металлов не могут залететь мимо оправы.

В мире вообще всего три компании производят линзы из поликарбоната. Одна из ни 3М, две другие не помню. И линзы они делают одинаково и для стрельбы, и для дизайнерских очков, и для строительных. Соответственно, очки из строительного магазина и очки «мега супер пупер» (включая всякие Дольче Габана в т.ч.) защищают примерно одинаково (разница в форме и прочности оправы). Именно поэтому в правилах и не оговорено какие конкретно очки.

2. какая кобура удобнее ту и покупайте. Из того материала, который нравится. Речь шла о том изначально, что не обязательно со старта вбухивать кучу бабок в снаряжение, достаточно даже самого дешёвого. Пока оно начнёт реально на результат влиять пройдёт несколько месяцев минимум. Но если очень хочется — никто не запрещает. Выше есть ссылки на снарягу, которую пользует Дима Сидоркин, к примеру.

Dmitry Sidorkin
    Участник

Siarhei Karelau: О подсумках и кобуре для какого оружия идет речь? Материал кожа/нейлон/кордура/пластик? Подсумки свдоенные или одиночные?

На первоначальном этапе нужна универсальная кобура и универсальные же подсумки — Вы ещё и сами не ведаете, под какое оружие они Вам нужны. Понимание «своего» пистолета придёт после того, как Вы испробуете несколько вариантов, да и то не факт, что определитесь окончательно..:)посему, советую просто не заморачиваться и приобрести что-то по-проще и бюджетнее.

Siarhei Karelau: И еще уточнение — гражданин РБ не может приобрести в ЕС пистолет и там его хранить? Что для этого нужно? Когда служил кто-то мне рассказывал басни, что «Алмазовцы» сдают свои Глоки на хранение в сейф в Литве.

Siarhei Karelau: подскажите, если супруга гражданин Литвы, но постоянно проживает в РБ, можно на нее купить ствол и пользоваться им самому в Литве?

Я, конечно, не большой эксперт по Литве, в частности по законодательству, относительно оружия, но точно знаю, что оружие гражданин РБ в Литве купить НЕ МОЖЕТ! Для него его может купить только гражданий Литвы или спортивная организации, но именно на своё имя и предоставлять его в пользование, внимание(!) лишь в тирах и на стрельбищах в своём присутствии или присутствии представителя спортивной организации. Что касается жены, гражданки Литвы, то она может его приобрести, если имеет для этого необходимые лицензии и условия хранения. Думаю, что, если она постоянно проживает в РБ, то она не имеет возможности обеспечить должное хранение оружия в Литве и ей могу не разрешить его приобрести. Но могу и ошибаться..

Siarhei Karelau: Кстати в региональном разделе «Литва» на http://forum.guns.ru/ ответили, что с ВНЖ можно приобретать КС, экзамен можно сдавать с переводчиком. Это так? Может быть посоветуете где это можно уточнить?

Я очень осторожно отношусь к форумным уверениям, особенно касающимся иных стран — ну не представитель же МВД Литвы там, или депутат Сейма, или литовский юрист по оружейным законам — там обычные люди, опирающиеся, в основном, на слухи и догадки… А самый точный ответ Вам дадут в МВД Литвы, оружейном фонде Литвы или в разрешительном отделе полиции Литвы…:)

Siarhei Karelau
    Участник

Спасибо за разъяснения.
    По кобурам и подсумкам я правда ничего не понял, думаю на орг. собрании разъяснят. Что значит универсальная?)) Где купить такую?

Dmitry Sidorkin
    Участник

Siarhei Karelau: Что значит универсальная?))

Это такая, в которую можно «затолкать» любое оружие: от мелкашки (наш, белорусский вариант) до нормального пистолета (Глок, Чижик, Зиг и прочее).. Купить тут типа «кармашка» или «стакана» в том же АБЧ, или Доспехи, или ещё где-то. Так как времени не так много, то из Китая заказывать перед НГ долго, да и выбор там достаточно обширный, что создать трудности, а они пока ни к чему… Подсумки также — чтобы влазили туда как рядные, так и двухрядные магазины — лучше матерчатые эластичные магазины.

Dmitry Sidorkin: Купить тут типа «кармашка»

Кармашек не стоит — мушка цепляется.

Dmitry Sidorkin
    Участник

Евгений Павликов: Кармашек не стоит — мушка цепляется.

Тот, что у меня есть, старый, образца 2009 года, нормально — ничего нигде не цепляет, но где купить не представляю..:)

Sergei Vardomatski
    Участник

В реальности какая именно будет кобура на этом этапе чуть более чем пофиг. До момента когда она хоть на что-то будет влиять месяцы.

А за эти месяцы, есть мнение, появятся в небольшом количестве спортивные кобуры под вальтер конструктивно очень схожие с Амадини. Сегодня держал в руках работающий прототип. Завтра будем её проверять всячески. Возможно появятся и чертежи, с которыми можно будет самим скататься и напечатать себе кобуру…

И вот это уже вброс и утечка.:)

Dmitry Sidorkin
    Участник

Кстати, обучиться стрельбе можно и всей семьёй: с супругом/супругой, детьми (старше 18 лет), братьями/сёстрами — так даже интереснее! Дома добавится тема для совместного времяпрепровождения и разговоров.;)

Sergei Vardomatski
    Участник

Dmitry Sidorkin: Кстати, обучиться стрельбе можно и всей семьёй:

Скорее с коллегами интереснее. Тимбилдинг и все дела.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 231 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.