Начальные пистолетные курсы

Главная Форумы Обучение Начальные пистолетные курсы

В этой теме 224 ответа, 30 участников, последнее обновление avatar Dmitry Sidorkin 18 час., 48 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 225 всего)
  • Автор
    Dmitry Sidorkin
    Участник

Siarhei Karelau: Я не думаю, что практическая стрельба вообще дешевый спорт

Да, Вы правы — это стОит денег! Как сказала одна знакомая: «игрушки для взрослых дорого стоят!»:)
    Помимо курсов, Вам надо будет приобрести снаряжение (пояс, кобура, подсумки) и, желательно, более-менее профессиональное. Затем, тренировки, семинары, соревнования и прочее — всё это далеко не бюджетно и все должны отдавать себе в этом отчёт. Особенно, если человек решить для себя продолжение стрелковой «карьеры». Если же, просто, для себя любимого, то курсы + проезд/проживание в Вильнюсе + бюджетное снаряжение «потянут» на 400-450$ без шоппинга в Вильнюсе…;)

Sergei Vardomatski
    Участник

Dmitry Sidorkin: всё это далеко не бюджетно и все должны отдавать себе в этом отчёт.

Дима, имхо ты преувеличиваешь.

1. Любой спорт резко перестаёт быть бюджетным как только перестаёт быть хобби и становится спортом. IPSC в этом отношении вполне демократична. Ты просто не представляешь себе расходов, к примеру, на спортивные радиоуправляемые самолёты.:)
    2. Это мы «на заре» покупали строго фирменные кобуры от Амадини по 120 евро. Т.к. не знали других и особо не было. А милисекунды были уже важны. Если поискать, то можно найти и бюджетнее:
    http://dx.com/p/stylish-nylon-plastic-holster-for-glock-black-253537
    http://dx.com/p/nylon-plastic-holster-for-g17-pistol-207595
    Не совсем спортивные, но по 15 долл. С такими стреляет много прибалтов. Артём Каток заказывал и полную реплику Амадини из китая за 40 или 50.
    3. До профессиональной снаряги ещё надо «дожить». На курс она точно не нужна. А дальше будет время разобраться, что нужно, где продают, сколько стоит…

Ну т.е. конечно IPSC не занятие для «бедных студентов». Так… для среднего класса очень даже подходящее по затратам и стилю хобби. А кому всерьёз понравится — тот уже изыщет средства, чтобы выиграть 0.25 сек на лучшей кобуре. Но это в будущем.

Sergei Vardomatski
    Участник

Sergei Vardomatski: Ну т.е. конечно IPSC не занятие для «бедных студентов».

Так для сравнения: в Ралли-Спринте ОДНА гонка (кубок 100 лет компании Форд) стоила более 1000 долл. Включает в себя восстановление регулировки амортизаторов, два комплекта колёс (стёр за 4 дня тренировок), мелкий кузовной ремонт, диски R16 и т.п. по мелочи.

Korzun Sergey
    Участник

Sergei Vardomatski: Так для сравнения: в Ралли-Спринте ОДНА гонка (кубок 100 лет компании Форд) стоила более 1000 долл. Включает в себя восстановление регулировки амортизаторов, два комплекта колёс (стёр за 4 дня тренировок), мелкий кузовной ремонт, диски R16 и т.п. по мелочи.

Как-то БЮДЖЕТНЕНЬКО:)учитывая диски R16 и 8 покрышек:)

Korzun Sergey
    Участник

Sergei Vardomatski: 2. Это мы «на заре» покупали строго фирменные кобуры от Амадини по 120 евро. Т.к. не знали других и особо не было. А милисекунды были уже важны. Если поискать, то можно найти и бюджетнее:
    http://dx.com/p/stylish-nylon-plastic-holster-for-glock-black-253537
    http://dx.com/p/nylon-plastic-holster-for-g17-pistol-207595

А к Вальтерам подходят?

Siarhei Karelau
    Участник

Andrei Vasilevski:
    Сергей, я конечно не знаю всей Вашей истории и не психолог, но позвольте полюбопытствовать — откуда такая тяга к короткостволу дома и с собой

Да честно говоря, когда я доучивался на Юрфаке как-то случайно пришлось подготовить небольшое выступление по теме легализациия оружия для граждан в разных странах. Сам я вообще не интересовался тогда этим вопросом, и те сведения, котоыре я получил как-то меня зацепили своей вопиющей, на мой взгляд, несправедливостью. Мы же не рабы, а люди, и человек должен иметь Право, а как он им распорядиться и как его проконтролирует государство это другие вопросы. В общем это совершенно отдельная тема, на которую можно писать целые книги.
    P.S.
    Как например написал книгу «Здравствуй, оружие!» Александр Никонов — почитайте, крайне интересно.

Korzun Sergey: А к Вальтерам подходят?

Я не специалист, но могу почти уверенно сказать, что подобные холстеры рассчитаны на конкретную модель
    Поэтому данные холстеры для Glock 17 почти 100% не подойдет для Walther P22

• Ответ изменён 4 года/лет, 8 мес. назад пользователем avatar Siarhei Karelau.
    • Ответ изменён 2 года/лет, 8 мес. назад пользователем avatar Siarhei Karelau.

Согласен с Сергеем Вардомацким.
    Сразу вбухивать денег не стоит. Я бы посоветовал после общего курса съездить в Литву и попробовать всевозможные ныне популярные системы — «глок», «чезет», «зиг», «кольт». Посмотреть как по ощущениям, так и по стрельбе. Раньше прохождения начального курса этого делать не стоит — т.к. не имея первоначальных навыков в практической стрельбе, вы будете оценивать пистолеты лишь по внешнему виду и по голливудским фильмам. Потом, определившись с моделью, купить для холостых тренировок страйкбольный аналог и, все-таки, бюджетную кобуру под эту модель. Причины две — во-первых, на начальном этапе для вас будет иметь значение, в первую очередь, не снаряжение, а объём холостых и стрелковых тренировок. Стрелок, ежедневно тренирующийся вхолостую, использующий бюджетный «блэкхаук», легко натянет своего коллегу, надевающего «амадини» раз в месяц чтобы «круто» выглядеть. А вторая причина — большинство из моих товарищей, тусующихся на этом форуме, уже успели «изменить» своему первому пистолету, а некоторые (как я, к примеру) сменили уже не оин :smile:Редкий человек может встретить старость со своей первой любовью, не так ли? :biggrin:

Dmitry Sidorkin
    Участник

Я и не сказал о вбухивании денег, но курс обойдётся в названную цифру: дополнительно 50$ минимум стоит комплект снаряги (ремень, кобура, подсумки) и в ~100$ обойдётся поездка в Вильнюс (проезд, проживание, питание)… А далее, дело уже каждого, что ему надо.:-)

Dmitry Sidorkin
    Участник

Кстати, предложенные выше варианты, с учётом доставки, займут некоторое время, а нужны будут уже ко 2му занятию 100%. Так что можно обратить внимание и на внутренний рынок…;-)

Внутренний рынок из бюджетного это «АВС» (не мойонез :smile:, а «альфа-браво-чарли») и «Роза ветров», если не ошибаюсь. Тряпичный комплект обойдётся, да, — до 50 уёв. Больше, как мне кажется, для начала и не надо.

Andrei Siuniakou
    Участник

Евгений Павликов:
    Внутренний рынок из бюджетного это «АВС» (не мойонез:smile: , а «альфа-браво-чарли») и «Роза ветров», если не ошибаюсь. Тряпичный комплект обойдётся, да, — до 50 уёв. Больше, как мне кажется, для начала и не надо.

+1

Kirill Kolotygin
    Участник

Евгений Павликов: Внутренний рынок из бюджетного это «АВС» (не мойонез:smile:, а «альфа-браво-чарли») и «Роза ветров», если не ошибаюсь.

Ну и «Доспехи» я б не забывал. Кобура «К-3» для всего подходит — и для Глока, и для Вальтера.

Sergei Vardomatski
    Участник

Korzun Sergey: А к Вальтерам подходят?

Можно найти для вальтера такие. Я просто навскидку показал, что не обязательно тратить много денег на снаряжение сразу. Надо сначала распробовать тему. Спорт всегда стоит дорого, но кому спорт, а кому фан.

А вообще парни правы — со старта за глаза местной продукции АБЦ или «Доспехов». Не надо ничего заказывать. Только не покупайте «плоскую» (она же «лепесток»), должно быть нечто похожее на фотки, но из плотной ткани.

Andrei Vasilevski
    Участник

Раз уж пошла тема про снарягу — вопрос про подсумки для обойм. Видел у Дмитрия Сидоркина (вроде) вот такие http://www.aliexpress.com/item/FMA-multi-angle-speed-magazine-pouch-BK-tb430-free-shipping/883155118.html — насколько удобны и универсальны такие «штуки»? Подкупает цена и возможность настройки под конкретную обойму плюс регулируемый угол относительно ремня. Или посмотреть еще что нибуть. «Базовые» стандартные подсумки от Доспехов неудобны.

Andrei Siuniakou
    Участник

Andrei Vasilevski: Видел у Дмитрия Сидоркина (вроде) вот такие http://www.aliexpress.com/item/FMA-multi-angle-speed-magazine-pouch-BK-tb430-free-shipping/883155118.html — насколько удобны и универсальны такие «штуки»?

Это хорошие подсумки и цена приемлемая. Я тоже готов купить таких 4 штуки сыну. Если кто будет заказывать, готов разделить шипинг..

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 225 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.