Начальные пистолетные курсы

Главная Форумы Обучение Начальные пистолетные курсы

В этой теме 224 ответа, 30 участников, последнее обновление avatar Dmitry Sidorkin 18 час., 48 мин. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 225 всего)
  • Автор
    Dmitry Sidorkin
    Участник

Продолжается набор в новую группу начального обучения безопасному обращению с оружием по правилам практической стрельбы (IPSC)!
    Начало занятий 18 октября!
    Выпускной практический экзамен в Вильнюсе запланирован на 13.11.2016 г.

Dmitry Sidorkin
    Участник

Полным ходом идёт набор в новую группу начального обучения безопасному обращению с оружием по правилам практической стрельбы (IPSC)!
    Начало занятий 22 ноября!
    Выпускной практический экзамен в Вильнюсе запланирован в канун Рождественских праздников и в самый разгар новогодних распродаж — на 18 декабря 2016 г.
    Вливайтесь в нашу дружную компанию и мы гарантируем — скучать вам больше не придётся!;)Кстата, разработана lite-версия курса — без поездки в Вильнюс. Подробности по ссылке выше.

Dmitry Sidorkin
    Участник

Начат набор в первую группу нового 2017 года!
    Первое занятие запланировано на 17 января, а сдача практического экзамена в Вильнюсе — 12 февраля.
    Надеюсь, что многочисленные праздники не охладят Ваше желание!:)

Dmitry Sidorkin
    Участник

Начат набор в группу начального обучения, запланированную на 21 февраля текущего года со сдачей экзамена в Вильнюсе 18-19 марта. Регистрируемся!:)

Dmitry Sidorkin
    Участник

Начат набор в новую группу начального обучения безопасному обращению с оружием по правилам IPSC. Начало занятий 28 марта 2017 г. со сдачей практического экзамена в Вильнюсе 29-30 апреля.
    Подробности и регистрация.
    Ждём Вас в тире!!!:)

Dmitry Sidorkin
    Участник

Для наглядности проведения матча в межсезонье в крытом тире РССК ДОСААФ (Минск):
    Матч «5-летний рубеж!»

Dmitry Sidorkin
    Участник

Начат набор в апрельскую группу начального обучения безопасному обращению с оружием по правилам IPSC. Начало занятий 25 апреля 2017 г. со сдачей практического экзамена в Вильнюсе 20-21 мая.
    Подробности и регистрация.

А сам экзамен выглядит так:

До встречи в тире!:)

Dmitry Sidorkin
    Участник

Следующий курс запланирован на 13 июня! Регистрация будет открыта в начале мая (когда потеплеет..;)).

Dmitry Sidorkin
    Участник

Начата регистрация на начальный курс безопасному обращению с оружием (пистолет) по правилам практической стрельбы! Начало занятий — 13 июня и сдача практического экзамена в Вильнюсе запланирована на 08-09 июля 2017 г.

Dmitry Sidorkin
    Участник

Дамы и Господа выпускники былых и недавних групп, завтра, т.е. в четверг, 08 июня, с 18:00 будет производиться выдача Сертификатов об окончании курса! При условии успешной сдачи обоих экзаменов..;)

Dmitry Sidorkin
    Участник

Началась регистрация на начальный курс безопасному обращению с оружием (пистолет) по правилам практической стрельбы! Начало занятий — 18 июля и сдача практического экзамена в Вильнюсе запланирована на 19-20 августа 2017 г.

Денис
    Участник

Доброго вечера!

Хочу пройти курс http://ipsc.by/kurs-handgun/, однако волнует, что близорукость может стать серьёзной помехой обучению.
    Оно не так плохо, чтобы без очков ничего не видеть, но обычно хожу в очках, т.к. они просто делают мир чуть чётче. Без очков тоже вижу, но лица, например, с метров 10 уже не вижу. Также на правом глазе есть лёгкий птоз, грубо говоря, верхнее веко чуть ниже, и когда закрываю левый глаз, веко чуть сползает на зрачок и мешает смотреть. Звучит страшно, но если не говорить и не закрывать левый глаз, то никому и не заметно, да и жить не мешает.

С левым глазом такой проблемы нет, также он у меня ведущий (я тест делал по статье на сайте). Сам я правша.

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл мне записываться с такими проблемками.

Линзы не ношу, но если это по сравнению с проблемами выше единственная настоящая проблема, буду одевать.

• Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем avatar Денис.
    • Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем avatar Денис.
    Илья Левошевич
    Участник

Доброго вечера!

Хочу пройти курс http://ipsc.by/kurs-handgun/, однако волнует, что близорукость может стать серьёзной помехой обучению.
    Оно не так плохо, чтобы без очков ничего не видеть, но обычно хожу в очках, т.к. они просто делают мир чуть чётче. Без очков тоже вижу, но лица, например, с метров 10 уже не вижу. Также на правом глазе есть лёгкий птоз, грубо говоря, верхнее веко чуть ниже, и когда закрываю левый глаз, веко чуть сползает на зрачок и мешает смотреть. Звучит страшно, но если не говорить и не закрывать левый глаз, то никому и не заметно, да и жить не мешает.

С левым глазом такой проблемы нет, также он у меня ведущий (я тест делал по статье на сайте). Сам я правша.

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл мне записываться с такими проблемками.

Линзы не ношу, но если это по сравнению с проблемами выше единственная настоящая проблема, буду одевать.

не вижу препятствий для курсов. стрелять будешь в очках. у нас многие стреляют в «офтальмологических» очках.
    закрывать второй глаз для стрельбы вообще не нужно, поэтому проблемы правого глаза мешать не будут

Sergei Vardomatski
    Участник

однако волнует, что близорукость может стать серьёзной помехой обучению.

Не парься. А лучше всего — купи ружьё, там вообще выцеливать ничего особо не надо;)Единственное — конечно немного не удобно когда ведущий глаз левый, а сам правша. Но это вопрос тренировок.

Решай проблемы со здоровьем в рамках общей стратегии его улучшения, а IPSC будет ок. Как вариант — ещё и улучшится зрение т.к. будет много перефокусировок. Я у себя после нескольких лет тренировок обнаружил способность читать НИЖНЮЮ строчку таблиц, а вот недавно удивил офтальмолога отсутствием ведущего глаза. Т.е. стали совершенно одинаково работать. Так что не просто «стоит», а может прокатить за терапию, если повезёт.:)

Sergei Vardomatski
    Участник

Да, и впиши реальное имя. Чтобы потом на стрельбище знать с кем общались

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 225 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.