Гладкоствол

Главная Форумы Оружие IPSC Гладкоствол

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1384
    avatarDmitry Sidorkin
    Участник

    И всё, что с ним связано

    #5547

    Пистолет, конечно, хорошо — но гладкоствол мне как-то душу греет… :silly:

    #5548
    avatarDmitry Sidorkin
    Участник

    Томкович Дмитрий: но гладкоствол мне как-то душу греет…

    Таки 17го июня её (душу) можно будет погреть! 😉

    #8244
    avatarEugene Lyzo
    Участник

    Поиска по-форуму не нашел, потому пишу в этой теме.
    В обсуждении вопроса «Почему так мало стрелков в гладкостволе?» кто-то говорил о планах клуба оформить на секцию ружьё, для дальнейшего использования его невладельцам на соревнованиях. Есть какие-либо обновления, или я что-то напутал?

    #15135
    avatarDmitry Sidorkin
    Участник

    Ха, открыл тему и тут годичной давности вопрос Жени… 🙂 И ответ уже, как бы, есть. 😉

    Наши украинские коллеги запустили серию учебных фильмов, которые я тут и опубликую.
    Часть 1я «load two»:

    #15136
    avatarDmitry Sidorkin
    Участник

    Часть 2я «quad load»:

    #15162
    avatarDmitry Sidorkin
    Участник

    Часть 3я «SuperNova tunning»

    #15163
    avatarDmitry Sidorkin
    Участник

    Часть 4я: «Как избежать случайно выстрела при заряжании ружья методом «load-two»

    Часть 5я: «Щадящая и безопасная разрядка ружья»

    #15166
    avatarDmitry Sidorkin
    Участник

    Часть 6я: «Load-3 или 1/2 Load-6» 🙂

    #17949
    avatarVasil Tarasevich
    Участник

    Посоветуйте кто по выбору первого гладкоствола-полуавтомата. Полазил немного по магазинам (патронташ, на революционной, веры хоружей, калиновского, пушкна-15, байкал) — результат не очень. Смотрел в бюджетном сегменте (6-8 миллионов зайцев):
    1. Почти везде есть MP-155
    2. Кое-где попадается MP-153
    3. На Веры Хоружей есть турок Huglu 901 GB
    4. В Патронташе сейчас пару турков (мне подходящих) на сертификации не помню точно модели, зайду еще посмотреть.

    Завозы в магазинах либо вот-вот (на сертификации) либо не планируются в ближайшее время, и ничего нового там не планируется.

    Есть ли смысл брать MP-155 (чисто внешне меня оно устраивает) или всё-таки смотреть в сторону турок?
    Может стоит еще какие магазины посетить?
    А может б/у пошерстить?

    PS: Покупать буду как сделаю разрешение: собираюсь к разрешителю через день-два. До НГ наверное уже мало шансов будет разрешение получить.

    • Ответ изменён 10 лет, 4 месяца назад пользователем avatarVasil Tarasevich.
    #17967
    avatarTihon Sergeenko
    Участник

    Vasil Tarasevich: Есть ли смысл брать MP-155 (чисто внешне меня оно устраивает) или всё-таки смотреть в сторону турок?

    За 6-8 миллионов ничего хорошего не купишь, в принципе. Турки будут полегче и посимпатичней, но как они будут работать и где брать тюнинг — большой вопрос. Если есть деньги — купи что-нибудь из «трёх больших Б» в Киеве, это не так сложно, как кажется. Если бюджет поджимает, я бы пошерстил б/у в поисках МР-153 со стволом 71см. Тюнинг для неё легко приобретается на ганзе, как и что допиливать — там тоже написано. МР-ку все равно понадобится доводить до ума, что новую, что б/у. Тем более понятие б/у у охотников отличается от нашего. За один нормальный матч отстреливается патронов как за несколько лет охоты. Это если полуавтомат нужен.

    #17968
    avatarSuslau_Dmitry
    Участник

    Согласен! Тихон прав. Мр-ка -за эти деньги, турков -только помпа. Начинать лучше с отечественного ружгавнопром.

    #17969
    avatarSuslau_Dmitry
    Участник

    На сертификации лежат 155,скоро появятся на прилавках, вот тока не помню- харужей или Пушкина, спешите, кто первый у того появится право выбора достойной железки

    #17970
    avatarVasil Tarasevich
    Участник

    спасибо, понятно, а расскажите на что обращать внимание при выборе 155? понятно что лучше со специалистом, но в целом? мои познания здесь ограничиваются следующим:
    1. Посмотреть ствол внутри на просвет на предмет деформаций в районе пайки
    2. Вставить патрон холодной пристрелки и прикинуть насколько он совпадает с мушкой-целиком?
    3. Просто посмотреть общее качество изготовления чтоб нигде ничего не торчало, края ровные и тд.

    А вообще 155 много где есть, и много где обещают что появится. Я так понимаю, то что сейчас лежит на прилавках — это не самые лучшие образцы из предыдущего завоза?

    И еще, какой ствол брать 710 ил 750 для 155ки?

    • Ответ изменён 10 лет, 4 месяца назад пользователем avatarVasil Tarasevich.
    #17973

    Всё-таки прихватите с собой специалиста. Автомат — это не помпа. Не помешает знающему человеку посмотреть. Меньше напилинга потом будет.
    P/S/ Если среди знакомцев такового нет — спросите здесь, кто-нибудь да откликнется.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.